Пятница, 29.03.2024, 14:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Smile
Главная » 2008 » Январь » 8 » Ирийка Ландышева. Изгнанка СВЕТА
Ирийка Ландышева. Изгнанка СВЕТА
13:08
Наш мир превратился в пустоту,
Потому, что мы перестали верить людям и забыли,
Что такое ЛЮБИТЬ…

Весенний вечер…. Уже стемнело….
Она шла по заброшенной аллеи… Заброшенной потому, что по ней уже давно никто не ходил и не доверял ее листве свои глупые наивные мечты несчастной безответной любви…. Она шла по аллее и курила последнюю сигарету «Русский Стиль». Она шла, а ее душу разъедала смертная тоска по безмятежному. Она любила его и страдала от того, что не могла быть рядом с ним. Они были совсем разными по взглядам на жизнь и в тоже время слишком друг на друга похожи.
- Где мое счастье? Где моя любовь? Когда я буду любить и буду любимой?
Куча вопросов жило в ее юной девичьей голове.
Кем она была: рано повзрослевшим ребенком или 17-летним взрослым ребенком? Она сама не могла в этом разобраться. Перед ее глазами, под песни Ирины Ежовой, пролетала вся ее жизнь.
Она была современным человеком в футляре. Футляром было ее собственное тело, тело-футляр, от которого она так давно хотела освободиться. Окружающие ее люди: учителя, родители, друзья не видели ее. Они видели лишь ее футляр, за которым скрывалась маленькая 5-летняя девочка. Она не могла открыться людям потому, что боялась обнажиться. Она обнажалась лишь с восходом Луны в своих творческих работах и художественных произведениях, а люди, прочитав ее работы, боялись ее, …боялись потому, что видели ее без футляра!
Без футляра Она была: чистой, святой и милосердной. Ее глаза сверкали глубокой небесной голубизной. Ее лицо сияло божественным солнечным светом. Она была прекрасна как Солнце на закате и восходе дня. Ее душа была полна великой и неземной любовью ко всем людям. Но вся эта божественной природы красота была спрятана за футляром, а открывалась лишь в стихах, книгах, записках и рассказах. Если люди видели в ней что-то не от мира сего, они в ту же минуту отворачивались от нее. Начинали бить ее, смеяться над ней, обсуждать ее и безжалостно плевали в нее.
Издевались…
Она каждый раз назло своим обидчикам поднималась, а они снова втаптывали ее в грязь и обрезали ей крылья, когда они снова вырастали.
Она не могла понять, за что они ее ненавидят, презирают и хотят убить. Ведь она такая же, как они! Такой же человек и рождена она так же, как они: в муках на Земле. Отец и мать ее были смертными. И она смертна!
- За что они ненавидят меня?! За что презирают и плюют в меня?! За что ломают и обрезают мне крылья?! – она кричала от невыносимой боли, по ее щекам бежали ручьем слезы.
Однажды она призналась ему в любви.
- Я люблю тебя! Я без тебя погибаю! Схожу с ума! – сказала она ему, когда они остались наедине.
Он лишь жестоко рассмеялся ей в лицо и ушел, закрыв за собой дверь.
- Постой! Нет! Не уходи, пожалуйста! Умоляю! – крикнула она, упав на колени, и зарыдала.
Но он лишь еще громче рассмеялся, услышав ее крик и рыдания.
Он ушел…
Она умирала без него. Ее силы были на исходе, да, да и нервы тоже…
Она шла по заброшенной аллее, заброшенной, потому что уже давно по ней никто не гулял и не доверял свои глупые наивные мечты и грезы несчастной безответной любви… Она дошла до поломанного речного моста… Окурок сигареты сжег слой кожи пальцев на ее руке… Она выбросила фильтр от сигареты. Посмотрела на сожженные окурком пальцы и отвернулась. Она не чувствовала боли. Ведь физическое тело было лишь ее футляром, который принес ей много горя и страданий.
Она стояла на краю моста над могучей рекой…
Кем она была: рано повзрослевшим подростком или взрослым 17-летним ребенком? Демоном или ангелом во плоти? Этого никто не знал… А на следующее утро рыбаки выловили из реки лишь мертвое тело – футляр. Ее больше нет…
Она освободилась от своего футляра…
Она была мертва... А ее душа стала птицей. Птица каждый день прилетала к окну того мальчишки и пела ему песни о настоящей и чистой любви…
Просмотров: 1152 | Добавил: VampGirl_Trisha | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 Bahar  
0
These pieces really set a standard in the inyustrd.

2 Kevin  
0
Way to use the internet to help people solve pbrlomes!

1 vampbloodmanx  
0
Очень неплохо!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Ccылки


Новое на форуме



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Ваши интересы?
Всего ответов: 39