Пятница, 29.03.2024, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Smile
Главная » 2008 » Январь » 31 » Роман Кулинский. Проза. Начало...
Роман Кулинский. Проза. Начало...
07:40
Много много лет назад, тёмной и тихой ночью, когда кругом всё спокойно дремало, в одной богом забытой деревушке было не спокойно. По тихим улицам эхом разносился детский плач, было шумно, все кругом суетились, стремясь попасть в дом лекаря, откуда слышался плачь новорождённого. Но далеко не все, кто смог попасть внутрь, были рады тому, что там увидели, поэтому многие стремились выбежать на улицу. На лицах тех, кто выбегал из хижины лекаря, был виден ужас, что-то явно сильно напугало тех людей. Но вот новая партия людей наконец-то проникла в дом целителя и их глазам предстало нечто. По началу картина была умиляющая, на кровати полулёжа сидела женщина, которая бережно прижимала к груди своего ребёнка, но почему-то все взгляды были прикованы в спине малыша. На спине кожа была обуглена, словно ему в утробе матери делали татуировку, обугленные полосы на спине ребёнка образовывали какой-то странный узор, который очень сильно походил на анкх. Перед кроватью из стороны в сторону носился мужчина, который постоянно хватался за голову и бормотал проклятья себе под нос, врач же сидел в стороне от всех, его уста торопливо шептали молитвы. Мужчина, который как выяснилось, оказался отцом новорождённого, внезапно подскочил к женщине, его глаза пылали гневом и ненавистью к ребёнку.

 - Сарина! Чтоб тебя! Брось это исчадье Ада! Как ты не понимаешь, это не ребёнок, и не человек вовсе - это сущий дьявол! Неужели ты не видишь, что он был мечен Смертью?! Он был рождён, чтобы нести смерть и несчастья всем, кто посмеет приблизиться к нему! Его надо убить пока он не может оказать сопротивление! - закричал мужчина на свою жену, пытаясь вырвать младенца из рук матери, которая всеми силами сопротивлялась и отпихивала мужа от себя, не подпуская его к своему ребёнку.

 - Зейн! Ты только послушай себя! Что ты несёшь?! Это же твой ребёнок, неужели тебе не жалко его? Я не позволю причинить ему вред, пусть он и был мечен Смертью, мне не важно! - женщина слезла с кровати, собираясь покинуть дом лекаря, чтобы больше не видеть этих испуганных и устрашающих взглядов со стороны. не успев сделать и пару шагов, как к ней подскочил муж и ударил её, от чего Сарина вскрикнула от боли, её муж собирался вновь ударить её, но тут произошло непридвиденное. Младенец, что всё это время ревел из-за образовавшегося шума и сквозняка, внезапно затих, он повернул свою крошечную голову и открыл глаза, от чего глаза Зейна - отца ребёнка расширились от ужаса. Мужчина стоял как вкопанный и не мог оторваться от взгляда сына, который буквально пронизал Зейна до мозга костей, словно сейчас он смотрел в глаза не своему сыну а в глаза самой Смерти. Его бросило в дрожь и он внезапно ошутил холодное дыхание Смерти у себя за спиной, на лице у Зейна выступил холодный пот, после чего он осел на пол и закрылся руками, трясясь от страха. Люди увидев происходящее тут же отпрянули от Сарины и её ребёнка и начали лихорадочно молиться богу, чтобы он их помиловал, мать младенца незамедлительно воспользовалась этим моментом и быстро покинула жилище лекаря, помчавшись домой.

Пробежав по улочкам деревни, Сарина остановилась у дома, который стоял на самой окраине деревни, женщина торопливо проникнула внутрь и крепко заперла за собой дверь. Теперь она могла вздохнуть спокойно, Сарина глянула на сына, который вновь начинал реветь но уже не из-за шума, а от холода, да и давно пора было уже покормить малыша, чему помешали люди из деревни, ворвавшись в дом Лекаря. Мать бережно укутала сына в одеяло, после чего по удобней устроилась на кровати, обнажая свою грудь и прижимая к ней своего ребёнка. Младенец инстинктивно нащупал губами материнский сосок и стал медленно посасывать его. Всё это время Сарина следила за процессом со счастливой улыбкой на лице, она была рада, что её сын особенный, не такой как все. Когда малыш наелся, Сарина с улыбкой посмотрела на него.

 - Ну? И как же я тебя назову? - спросила она ласковым и счастливым голосом у младенца, на что тот немного с удивлённым и сонным видом посмотрел на свою мать, - Мммм... Как насчёт, Литиан, а? - услышав это имя глаза младенца словно загорелись и тот скорчил что-то на подобие улыбки, на что Сарина не удержавшись, рассмеялась и прижала сына к груди. Спустя несколько минут и мама и её малыш, спокойно и безмятежно спали в кровати.

Тем временем, отец ребёнка - Зейн, всё ещё покрытый холодным потом от страха, шёл по пустынным улицам. В его впамяти постоянно всплывал взгляд младенца, из-за чего Зейн начинал дрожать как лист под дуновением ветра. Свернув на тёмный переулок, по которому можно было быстрой и кротчайшей дорогой добраться до дома, где жил его лучший друг. Зейн не собирался возвращаться домой, туда, где сейчас обосновалось это исчадье Ада, нет, Зейн решил покинуть деревню как только выспится и отдохнёт.

 - Ничего... Скоро я покину это богом забытое место, уеду в другое место, по дальше от сюда... Начну новую жизнь и всё будет хорошо... - от этих мыслей на душе у Зейна становилось легче и он слабо улыбнулся, продолжая идти по покрытому мраком переулку, но как оказалось, радость его была преждевременной. По переулку пронеслось громкое злостное рычание, было не трудно определить, что это была собака, но далеко не самых маленьких размеров. Из тьмы на Зейна уставились два кроваво-красных глаза, которые начали постепенно приближаться к парню, который в ужасе начал пятиться назад. Вот, из тьмы показалась огромная морда собаки - адской гончей, которая оголила свои, внушительных размеров, клыки. Зейн завопив, бросился на утёк, что и стало в последствии роковой ошибкой, пёс моментально сорвался с места и погнался за парнем. Погоня была не долгой, так как Зейн в панике не видел, куда бежал, поэтому она оказался в тупике а путь назад был отрезан огромным псом, который с довольным оскалом медленно приближался. Зейн в ужасе смотрел на пса, - нет! Не подходи ко мне! Нет! Уйди! Ааааа... - вопль был прерван моментально и спенился на хрип, так как клыки пса вонзились в горло Зейна, от чего тот начал захлёбываться своей же кровью. Ужасная участь - стать собачьим кормом.

Внезапно по деревушка пронёсся ужасающий вой огромного пса, от которого все жители города внезапно проснулись ото сна и тут же затряслись от страха. Сарина услышав вой, тут же открыла глаза и поднялась, притаив дыхание и вслушиваясь. Некоторое время царила тишина, девушка ничего не услышала более и решила, что ей всё это показалось. Взгляд девушки упал на младенца, который спокойно спал в кровати, но Сарине что-то в нём не понравилось, ей словно на секунду показалось, что по лицу её ребёнка скользнула какая-то злорадная, довольная ухмылка. От этого девушке явно стало не по себе, Сарина некоторое время сидела на краю кровати, мысленно переживая события этой ночи, постепенно девушка забылась и вскоре мирно спала, нежно прижимая своего сына к себе.

Просмотров: 1058 | Добавил: VampGirl_Trisha | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Ccылки


Новое на форуме



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Ваши интересы?
Всего ответов: 39