Пятница, 29.03.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Smile
Главная » 2008 » Январь » 31 » Роман Кулинский. Проза. Спустя года...
Роман Кулинский. Проза. Спустя года...
07:43
Спустя года... Прошло 12 лет с тех событий, которые потрясли маленькую деревушку. Тело Зейна так и не было найдено, поэтому никто и не знал, что с ним произошло, почти никто... Сарину с ребёнком выселили из города, так как жители боялись, когда мальчик был поблизости да и покоя от самих жителей Сарине и её ребёнку не было ни какого. Она вместе с мальчиком переехала в дом, который находился в горах, там они и жили. Но их жизнь начала меняться... Сарина по началу относилась к мальчику настороженно, но со временем она начала его боятся. Литиан зачастую вёл себя очень даже странно, часто можно было его видеть сидящим в стороне и беседовавшим с самим собой. Мальчик почему-то обожал ночь, он чуть ли не каждый день убегал из дома в горы и по долгу там гулял, да и внешность его была необычной, в особенности взгляд: когда смотрели в глаза Литиану, то словно погружались в бездну, где царил мрак и холод, тот кто смотрел ему в глаза, больше не забывал этого взгляда. Сарина отлично видела, что чем старше становиться её сын, тем он больше отличается от остальных людей, его все начинают бояться и остерегаться, и постепенно она начала бояться сама. Она стала обращать внимание на то, что те, кто когда либо ссорился или кричал на Литиана, все они бесследно исчезали, это было очень странно что ещё больше пугало Сарину. Литиан ощущал это, хотя ему и было всего 12, но для его лет он был необычайно мудр, он словно видел людей на сквозь, читал их как раскрытые книги. Мальчик видел страх матери и это его не радовало, ведь она была его единственным родным человеком. Но в основном Литиан был обычным ребёнком, которому не хватало тепла, ласки, любви и друзей, но как он только не пытался, друзей заводить у него никогда не получалось - его все боялись, даже его мать, хотя она и старалась это скрывать.
Было утро, Сарина, как обычно, пошла в деревню покупать продукты, чтобы сделать обед и ужин а Литиан пошёл на прогулку по деревне, хотя отлично знал, что ему там не рады, но что-то заставляло его идти туда и пытаться говорить со сверстниками, пытаться заводить друзей. Мальчик шел по улицам и то всё время ловил испуганные, полные злобы и ненависти взгляды со стороны. Люди сторонились его, мальчик видел, как народ о чём-то шепчется, всё время поглядывая на мальчика и Литиан даже догадывался о чём говорят между собой люди, от этого становилось больно и уныло на душе. Мальчик прибавил ходу, чтобы побыстрей убраться с людной улицы, поэтому он резко свернул на повороте, теперь то он мог вздохнуть спокойно.
- За что? За что они все меня так ненавидят? Что я им всем сделал? - думал Литиан, медленно продвигаясь вперёд по тёмному переулку.
- А разве ты не знаешь ответа на этот вопрос? Это же очевидно! Ты был помечен смертью. Твоя судьба - нести погибель и разрушение этому миру! - в голове мальчика раздался другой, посторонний, неизвестный голос, что довольно сильно напугало мальчика, он остановился и осмотрелся вокруг.
- Кто здесь? Кто ты? Что тебе нужно? - эти вопросы так и крутились в голове Литиана, который прижался к стене. Мальчик учащённо дышал, а срдце готово было выпрыгнуть из его груди.
- Кто я? Хех... Неужели ты не знаешь? Я - это ты, а ты - это я... Мы две крайности этого тела... Нам суждено стать одним целым... - вновь раздался в голове этот незнакомый, но в тоже время такой родной голос.
- Ч... Что? О каком объеденении ты говоришь? Как это... Ты это я, а я это ты?! - ошарашенно проговорил Литиан и тут его взгляд упал на лужу, в которой виднелось его отражение, но что-то в нём было не так. В основном отражение было его точной копией: чёрные волосы, сердней длины, правильные черты лица, но кожа была слишком бледной а глаза, глаза были словно как у дьявола, они были цвета стали и зрачки были вертикальными, при этом на лице у его отражения играла злобная ухмылка, которая обнажала острые клыки. Мальчик был крайне напугал увиденным, сердце начало биться ещё быстрее, заглушая все остальные звуки, Литиан слышал только громкий стук своего сердца. Зрачки мальчика расширились и в следующую секунду, он сорвался с места и бросился на утёк, но голос в голове не пропадал.
- Тебе от меня не убежать. Тебе не скрыться! Ты это я! - всё время повторял голос внутри головы Литиана и никак не собирался останавливаться, но вдруг, внезапно свет ударил в глаза мальчику, голос в голове пропал. Мальчик некоторое время стоял на месте, привыкая к свету солнца и когда он наконец привык к нему, то внимательно осмотрелся. Литиан оказался на детской площадке, где сейчас играли дети. Кругом было шумно, смех, радость, восклицания, царило веселье, на лице мальчика засияла надежда, ему так хотелось присоедениться к другим детям и поиграть вместе, но он чего-то боялся, робел подойти к ним. Вот, один из бегающих детей, споткнулся и упал на землю, другие дети бросились к нему, чтобы помочь встать, но Литиан оказался быстрее. Он подошёл к упавшему мальчику и протянул ему руку, - С тобой всё в порядке? не ушибся? - спросил Литиан, в это время дети, увидев Литиана, тут же отступили назад и начали кричать тому, кто упал, чтобы он быстрее убегал от Литиана. Мальчик развернувшись, посмотрел на Литиана и в его глазах появился ужас, он быстро поднялся и побежал к остальным ребятам, которые уже успели собраться в кучу, сам же Лит стоял и смотрел на детей, в глубине души что-то подсказывало ему, что так и получится. Литиан развернувшись спиной к детям, медленно пошёл прочь, он решил отправиться домой и провести там остаток дня. Но всё оказалось не так просто, позади внезапно послышался голос одного из ребят, - Давайте проучим его! Покажем, что с ним будет, если он ещё раз сунется на нашу площадку! - и это предложение тут же поддержали остальные дети. В Литиана полетели многочисленные камни, мальчик пытался защищиться, но всё было безуспешно, один камень попал по голове Литу, от чего он упал на землю и из образовавшейся раны потекла кровь. Некоторое время Литиан лежал неподвижно, дети же обрадовавшись начали ликовать своей победе. Внезапно кругом всё затихло и дети заметили эти изменения, кругом стало настолько тихо, словно сейчас должно было произойти что-то ужасное. Один из ребят заметил, что Литиан начал подниматься, все взгляды были устремлены на Лита. В нём что-то изменилось, кожа стала бледной, словно мрамор, зрачки стали вертикальными а сами глаза приняли цвет стали, мальчика охватила тёмная аура смерти и пронзительный взгляд был устремлён на досмерти перепуганных детей.
- Каньте в лету! - с гневом и ненависть прокричал Литиан и внезапно детей начали окружать тени, тени принимали очертания каких-то чудовищ. Вдруг дети стали исчезать, один за другим, и так продолжалось до тез пор, пока не исчез последний ребёнок.
Литиан вернулся домой только к вечеру, его мать была перепугана, увидев состояние мальчика и быстро затолкала его в дом, на вопрос "Что случилось?" Литиан лишь ответил, что когда гулял в горах, оступился и сильно ударился головой. Сарина сочла это за правду, ведь мальчик и в прямь часто гулял по горам. В деревне же было шумно, родители тех детей, которые играли утром на площадке, ходили по деревне и её окрестностям, окликивая и разыскивая своих чад, но их маленькие тельца так и не были найдены, и никто не знал, что произошло в это утро с детьми, почти никто...

Просмотров: 1110 | Добавил: VampGirl_Trisha | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Justin  
0
Hey, stbule must be your middle name. Great post!

1 зайцев нет музыка mp3  
0
супер mp3 портал, собрана вся музыка mp3se.net

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Ccылки


Новое на форуме



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Ваши интересы?
Всего ответов: 39