Пятница, 29.03.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Smile
Главная » 2008 » Январь » 31 » Ирийка Ландышева. Призрак Прошлого
Ирийка Ландышева. Призрак Прошлого
07:45
Закрой глаза и Занавес поднимет Ночь…

 (120x120, 14Kb)Она стояла у окна, всматриваясь в лицо Ночи. Из открытого окна до нее доносились звуки мотора машины, изредка проезжавшей мимо ее двора.
Город готовился к ночной жизни.
Пора.
Она накинула на себя пальто, взяла шмотник и вышла из дома прочь…в Ночь. Заказав по сотовому такси до Центра, она закурила сигарету. Прошло не мало времени с тех пор, как ее Обратили. За это время она освоила единственный урок: Детям Ночи несвойственны чувства смертных. Она охотник, а этот город ее лес, который полон ей подобными охотниками и жертвами. В этом ночном мире приходится быть все время «на чеку», если позволить себе расслабится на миг, то этот может оказаться последним для тебя. Жизнь бессмертного – мятежника-это постоянная борьба за «право жать»…
Ее думы о собственной «жизни» прервал звонок.
-Алло.
-Вы заказывали такси в Центр. Машина подъехала ее номер 1366.
-Благодарю.
Она села в такси, включила mp3-плеер. У нее не было никакого желание вести с таксистом бессмысленные беседы.
В наушниках играл саундтрек из к/ф. «Мастер и Маргарита», заполняя весь ее трагично-темный мир, а машина увозила ее в огни большого города…
Она работала в ночную смену журналистом в местной молодежной газете. Сегодня в их алчный город приехала молодая рок- группа, игравшая в стиле Death Metall c концертной программой «Темная романтика». Ей было дано задание написать об этом, набирающем популярность молодом коллективе. Главного редактора заинтересовал, тот факт, что начало концерта было назначено на 23.00, в то время когда солнце уже зашло.
«…Как все таки забавны эти смертные…Дают концерт ближе к полуночи и что? »,- подумала Влада. «…Сейчас столько развелось молодежных течений, связанных с готической романтикой, что пора, пожалуй, давно перестать удивляться «фенькам» начинающих рок-коллективов…»-ее мысли прервал голос таксиста:
-Девушка, мы приехали.
Она открыла глаза. Убедившись, что она уже «на месте», расплатилась с водителем и вышла из машины.
Ночной клуб «Бездна». Единственный в этом городе клуб, который пускал на свою сцену начинающие рок - коллективы. Только здесь можно было увидеть разнообразность всего «неформального» мира современной молодежи. Металлисты, панки, готы, альтернативщики, эмо… Все они тусовались время от времени здесь: то попивая вместе пиво, то в самом разгаре спора били друг другу морды. Здесь же и тусовались Бессмертные, для которых это место представлялось местом «легкой» охоты. Юные готессы были так наивны, что Бессмертному не стоило особого труда «опробовать» глоток другой молодой крови.
«Как забавен этот мир…»- подумала она и вошла в зал клуба, где все уже ждали начала gothic-шоу. Заказав в баре бокал глинтвейна, она заняла столик поближе к сцене. Приготовив блокнот для нужных заметок и диктофон, она стала дожидаться начала «представления».
В зале погас свет. Сцена осветилась кроваво-красными и синими огнями прожекторов. Ударили звуки электрогитары. На сцену вышел солист группы, длинноволосый блондин в кожаном плаще на полуобнаженное тело.
«Юный Кипелов», -подумала Владка и «покинула» этот мир. Все ее существо заполнил событие сегодняшнего вечера…
Вечер. Ее разбудил звонок главного редактора: «Влада? Разбудила? Прости. Я знаю, что ты вчера работала всю ночь, но сегодня вечером в «Бездне» будет концерт перспективной рок – группы и я хочу, чтобы именно ты написала о них. Материал мне нужен к утру». «О’k», -ответила она и положила трубку.
…Странный сон…и этот Голос, зовущий ее уже много лет. Голос…Она слышала его постоянно в своих снах. Он звал ее… Звал постоянно. Он был полон любви и неутолимой страсти. Он призывал ее, побуждая ее искать, идти на него… Голос…
Сегодня, как показалось Владке, особенный вечер. Сегодня что-то произойдет… Что-то изменит ее жизнь… Изменит навсегда… Она не знала откуда и почему родилось это чувство важных перемен, но знала точно -это произойдет именно сегодня.
Она встала с кровати, выпила бокал красного вина и стала готовиться к предстоящему концерту.
Владу вывел вывели из транса громкие звуки органа…и Голос.
Голос!!! Это был словно удар «грома среди ясного неба»! Она направила свой взор в ту сторону, откуда он доносился. Хозяином Голоса оказался длинноволосый лидер группы, певший о любви и страсти вампира к смертной девушке: «…Прими Дитя, мою Любовь! Раздели со мною вечность!». Их глаза встретились. Удар электрическим разрядом поразил ошеломленную девушку…
… «Это Ты… Я нашла Его! Я вспомнила!», - прошептала чуть слышно она.
В ее юной голове все перемешалось. Она вспомнила сегодняшний странный сон и этот Голос. Она более не слышала звуки окружающего ее мира, только Голос. Голос увлекал ее за собой. Звал. Лишал ее покоя, рассудка.
«Стань моей! Стань моей! Стаааааааань мооооеееей!»…
Слова звучали, словно заклинание. Его Голос рушил ее привычный мир и губил ее.
Снова удар электрическим разрядом!!! Не в силах сдерживать свои слезы счастья и безумной боли, она выбежала на улицу. Она бежала рыдая. Бежала, не соображая, куда и зачем. Пробежав пару кварталов, она упала на колени.
-Это Ты… Я нашла! Нашла Тебя!
По ее щекам текли ручьем слезы.
- Я люблю тебя! Как долго я ждала тебя! Почему Ты встретился мне только сейчас?! Зачем? Чтобы загубить меня?!!!
Она, не замечая мир вокруг, кричала во Тьму.
- Зачем? Почему?
Все, спрашивала она тишину, рыдая… Ее тело бил истерический озноб боли. Она не знала: будут ли они когда нибудь вместе. Скажут ли слова безумной любви и неутолимой страсти друг другу? Она не знала этого… УСТАВ РЫДАТЬ, ОНА ВСТАЛА…Она знала одно: он ее духовный супруг. Она будет любить Его всю свою «жизнь»… Будет любить Его вечно…

Просмотров: 1056 | Добавил: VampGirl_Trisha | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 Rokok  
0
I thank you humbly for shnraig your wisdom JJWY

2 VampGirl_Trisha  
0
Благодарю evil

1 Stasy  
0
Здорово. Мне нравятся такие тексты. Читаются хорошо и со смыслом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Ccылки


Новое на форуме



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Ваши интересы?
Всего ответов: 39