Пятница, 29.03.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Smile
Главная » 2008 » Февраль » 28 » Роман Кулинский. Грешник. Глава 3. Призраки прошлого
Роман Кулинский. Грешник. Глава 3. Призраки прошлого
09:34
Уже прошла неделя с тех пор, как началась учёба в колледже, все спокойно посещали занятия и усердно учились, но Андрею всё-же приходилось не сладко. С самого начала всё пошло как-то не правильно. Он постоянно наступал на грабли. Грешник опоздал на лекцию в самый первый день занятий, ему постоянно делали замечания во время самих лекций за то, что он либо спал, либо постоянно чем-то отвлекался. Среди сверстников ему также приходилось не легко. Отношения были весьма напряжёнными, даже настороженными.
Некоторые боялись его, некоторые ненавидели, поэтому большую часть своего времени Грешник проводил в полном одиночестве, хотя и ничего не имел против этого, ведь он всегда был один. За кругом недоброжелателей у Андрея сразу появился ряд врагов, которые так и ждали момента, чтобы каким-нибудь образом насолить парню. В основном, они то и являлись причиной, из-за которой Грешник постоянно отвлекался на лекциях, но как правило, тем шакалам всё и всегда сходило с рук. Как и предполагалось, возглавлял эту банду тот самый клоун Вован. У Андрея уже руки чесались, чтобы поймать где-нибудь этого шакала и врезать ему хорошенько, но Грешнику никак не удавалось застать его одного, а затевать кровавую потасовку на людях ему тоже особо не хотелось, у него и так была плохая репутация в колледже, а драка на людях могла ещё больше ухудшить положение. Андрею ничего не оставалось, как крепко сжать зубы и терпеть.
С учёбой у Грешника, по крайней мере, всё было очень даже не плохо, так как в квартире, где он обосновался, его никто не мог доставать и отвлекать. Но Андрей не редко находил всякие записки с угрозами и ругательствами в свой адрес, к тому же автор этих писем был весьма слабоват в чистописании, да и по содержанию было не трудно догадаться, что автором являлся всё тот же самый Вован. Также дверь в квартиру довольно часто разрисовывали, так что Андрей уже привык видеть входную дверь расписанную разнообразными «шедеврами». Однако в квартире стало как-то пусто. Пусть даже со Жрецом Грешник был знаком и не так уж и долго, но жизнь бы была всё таки хоть как-то более разнообразной и интересной, если бы он был сейчас жив.
Ни одну ночь Грешник не обходился без страшных кошмаров, связанных с событиями, которые произошли в «Бездне».
Попутно с учёбой Андрею пришлось найти себе работу, чтобы были деньги на еду и прочие нужды. От родителей он не ждал помощи, так как отлично знал, что у них там и так своих проблем хватает, чтобы ещё деньги и ему деньги высылать, поэтому Грешник был полностью предоставлен себе. Ему удалось устроиться на работу в крупный супер-маркет грузчиком. Андрею приходилось разгружать и раскладывать товар, привозимый в магазин.
Работа была тяжёлой и грязной, да и оплата была минимальной, но это было намного лучше, чем сидеть сложа руки в своей комнате и без денег. Хотя даже в такой работе был один плюс, это по крайней мере помогало Грешнику держать себя в форме. Вообщем, другими словами, жизнь у Андрея началась весьма тяжёлая. Он до 6 часов вечера торчал в колледже, после ему нужно было спешить на работу, он как раз успевал к вечернему привозу товара, а после долгой и тяжёлой работы, он возвращался домой весь уставший часам к 9-10. Быстрое принятие душа, короткий ужин и в одиннадцатом часу Грешник уже сидел склонившись над своими домашними заданиями и усердно готовился к следующему дню. Заканчивал учёбу Андрей часа в три, а то и в четыре ночи и без сил ложился в постель, чтобы сомкнуть глаза на два или три часа. Таков был ежедневный распорядок дня Грешника, так он жил ближайшие две-три недели, но так не могло продолжаться вечно, что-то должно было измениться.
Раздался раздражающий и громкий писк будильника, от чего Андрей тут же открыл глаза и вскочил. Парень глянул на время и облегчённо вздохнул, было 6 утра, занятия начинались только через полтора часа, так что у него было достаточно времени, чтобы собраться, умыться, позавтракать и успеть на лекцию. Грешник не стал попусту терять время, поэтому он быстро собрал сумку, убрал свою кровать и заварив себе чай пошёл умываться. Он спокойно зашёл в ванну и включив душ, начал раздеваться. Раздевшись, Андрей аккуратно повесил одежду на вешалку и зевнув, лениво потянулся. Решив больше не мешкать, он быстро зашёл в душ и закрыл глаза, давая тёплой, приятной воде, слегка массажируя, бить по его телу. Грешнику было чертовски приятно стоять под душем, но постепенно, что-то стало меняться. Случайно, пара капель попали в рот парню, и Андрей тут же ощутил странный, металлический вкус, который не присущ воде. Грешник медленно открыл глаза и тут же застыл в шоке, на него лилась не вода а кровь, чистая кровь!
- Что за чёрт?! - воскликнул он, выскакивая из душа, чтобы подбежать к зеркалу и посмотреть на себя и то, что он увидел, его не порадовало, он был весь в крови, полностью. Грешник схватил полотенце но тут же бросил его, оно с громким и противным звуком шлёпнулось на пол, полотенце было полностью пропитано кровью.
Внезапно по стенам начала сочиться всё та же кровь, причём ото всюду, внезапно Андрей вновь глянул на зеркало и увидев там своё отражение впал в ужас. Напротив него стояла его точная копия, только кожа была бледной, словно мрамор, глаза налиты кровью и пронзали парня, словно стрелы, на сквозь, на лице играла хищная ухмылка, которая оголяла неестественно длинные клыки. Казалось, словно отражение Грешника смеётся над самим парнем. Глаза псевдо-Грешника злобно сверкнули и отражение в зеркале начало постепенно принимать нормальный, человеческий облик. По стеклу начала также стекать кровь, капли быстро скользили по зеркалу, но их траектория была очень странной. Следы от капель крови вскоре сформировали надпись на стекле, которая
озадачила Грешника.
- «Destiny awaits»... Судьба ждёт? Что это значит? - явно взволнованным голосом переспросил Андрей, внимательно всматриваясь в надпись. Парень всеми силами пытался сохранить самообладание, чтобы не потерять над собой контроль и не запаниковать. Грешник начал быстро одеваться, но тут, он услышал приглушённое рычание, которое доносилось именно из его квартиры. Дверь в ванную медленно, со скрипом открылась и парень
застыл притаив дыхание. Странным показалось то, что в квартире было темно, ведь до того, как он зашёл в ванну, утренний свет солнца освещал квартиру.
- Грешник... Ты предатель, Грешник... - донёсся тихий хрип, откуда-то из глубины квартиры, в этом хрипе
Андрей тут же узнал голос Жреца.
- Жрец? Ты жив? Но как? - сейчас Андрею было тяжело держать под контролем свои эмоции, поэтому голос
парня прозвучал с удивлением, но в нём слышались нотки испуга.
- Ты оставил меня одного... Ты бросил меня умирать... Ты поплатишься за это Грешник... Поплатишься! - хрип Жреца внезапно замолк. Андрей всё это время стоял как вкопанный и напряжённо всматривался во тьму квартиры. Внезапно, из тьмы квартиры на парня уставились два огромных, светящихся, жёлтых глаза и послышалось злобное рычание. Глаза Грешника расширились и тело сковал страх. Существо внезапно сделало
рывок и бросилось на парня, с яростью вцепившись Андрею в горло, наслаждаясь его кровью.
Грешник внезапно вскочил, принимая сидячее положение. Парень учащённо дышал и по телу стекал холодный пот, сердце билось так, что можно было подумать, что оно вот-вот выпрыгнет из груди. Андрей начал постепенно успокаиваться, попутно пытаясь нормализовать свой пульс, его взгляд упал на часы. Было 10 часов утра, хотя заведён был будильник на шесть часов. Затем взор парня был устремлён на календарь - 29сентября, суббота, занятий нет. После этого, Грешник откинулся обратно на подушку и громко вздохнул.
- Это был кошмар... Из всех кошмаров, что меня мучали за последние дни, этот был самым ужасным... - в полголоса проговорил Андрей, глядя в потолок. Он уже полностью отошёл от кошмарных сцен сна, но некоторые
картины всё ещё мелькали в сознании парня, - А я и не заметил... Уже больше 3 недель прошло с тех пор, как
Жреца не стало... Странно всё это... - вновь сказал себе под нос Грешник, вставая с постели и одеваясь. По
крайней мере сегодня у Андрея был выходной и сегодня он мог расслабиться, хотя врядли после такого «сна» парень мог нормально отдохнуть. Андрей быстро натянул штаны, оставив свой торс оголённым, на спине Грешника красовалась эффектная и очень загадочная татуировка, которая складывалась в непонятный и непостижимый узор. Андрей, пройдя по корридору, зашёл в ванную, хотя сделал это с некой настороженностью.
Грешник пустил воду в раковине и начал умываться, почистив зубы и сполоснув лицо, парень принялся вытираться, когда взгляд скользнул на зеркало и в памяти тут же всплыла надпись из сна и его отражение.
Андрей аккуратно прикоснулся в зеркалу и провёл по нему пальцами, от чего стекло отозвалось звонким скрипом. Немного встряхнув головой, Грешник быстро причесался и вышел из ванны. Через 30 минут, в его комнате было убрано и парень спокойно сидел на кухне и попивал зелёный чай. Благополучно позавтракав, он спокойно вымыл посуду и пошёл собираться на работу. Сегодня работа начиналась раньше, так что надо было поторопиться. В два часа дня, Андрей уже был на своём рабочем месте и усердно вкалывал, зарабатывая деньги себе на пропитание. Сегодня он решил задержаться и на вторую смену, чтобы подзаработать чуть больше денег, чем обычно. Обратно в своё логово Грешник вернулся лишь к 10 часам вечера и быстро залез в душ, чтобы
сполоснуться. В душе он пробыл не долго, так как стоило ему войти в ванную, как в голове начинали всплывать сцены из его сна, поэтому как можно быстрее освежившись, Андрей вылез из душа и переоделся.
Минут через 15, он уже сидел на кухне и пил чай, глядя в окно. На улице была ночь, настолько тихая и спокойная, что парень не мог не удержаться и не пойти и прогуляться в такую ночь. Грешник быстро собрался и приведя себя в порядок, покинул квартиру.
На улице было отлично. Воздух был слегка морозным и свежим, а легкий ветер был таким приятным, что парень
закрыл глаза, набирая в лёгкие как можно больше воздуха и затем резко выдохнул, при этом он слабо улыбнулся. Взгляд коснулся полной луны, которая ярко светила на ночном небосводе. На небе не было ни облачка, что в последнее время было довольно редко, так что Андрей предвкушал отличную ночную прогулку.
Вскоре он уже спокойным шагом продвигался вдоль пустых, ночных улиц, и лишь изредка ему встречались отдельные кампании людей, которые проходили мимо и о чём-то увлечённо беседовали. Грешник тяжело вздохнул
и свернул на тёмный переулок. Парень тихо продвигался по улице, когда внезапно услышал чьи-то шаги у себя
за спиной. Андрей слегка улыбнулся и продолжал идти вперёд, делая вид, что не замечает преследования, чтобы потом внезапно обернуться и увидеть того, кто решил за ним по шпионить. Впереди уже виднелась проезжая часть, поэтому на подходе к дороге, Грешник внезапно обернулся назад и застал за собой чёрный
силуэт.
- Хех... Попался... - с ехидной ухмылкой сказал он, внимательно вглядываясь в тёмный силуэт. Проезжающая
мимо машина, на секунду осветила лицо преследователя и от увиденного, глаза Андрея расширились, то ли от
удивления, то ли от ужаса. Перед ним стоял Жрец, он как-то зловеще улыбался Грешнику, а глаза его были
неестественного, жёлтого цвета, такими же, как и во сне.
- Жрец?! - с удивлением пробормотал Андрей и энергично встряхнул головой, вновь устремив взор в то место, где стоял Макс, парень там никого не обнаружил, - Чёрт... От этих постоянных кошмаров я скоро видимо свихнусь... Мне уже начинают мертвецы мерещиться... - пробормотал себе под нос Грешник и быстрым шагом пошёл по улице. Завернув за угол, глаза парня вновь расширились, впереди он вновь увидел Жреца, который
ухмыляясь, глядел на Андрея, после чего громко рассмеялся и скользнул в переулок.
- Он издевается? - пробормотал себе под нос Грешник и прибавил шагу, теперь начав преследовать Макса.
Андрей старался не упустить его из виду, да и Жрец, судя по всему, знал что парень преследует его и даже не пытался оторваться. Через несколько минут преследования Грешник начал понимать, что Макс завёл его в место, где он раньше не бывал. Спереди послышался раздражающий смех Жреца, который быстро скользнул в сторону кладбища.
- Ну всё... Он доигрался... - со злобой в голосе пробормотал под нос Андрей, входя на кладбище. Искать
Макса долго не пришлось, он даже сам вышел на встречу парню, при этом продолжал ухмыляться.
- Привет Грешник. Давненько не виделись! - приветливым голосом отозвался Жрец, но в голосе его можно было
распознать фальш, поэтому Андрей насторожился, припоминая последнюю сцену своего сна.
- Что всё это значит, Макс? Я же видел как тебя убили. - спокойным голосом ответил Грешник на приветствие
Макса, вглядываясь в его глаза. Тот лишь ухмыльнулся в ответ.
- Аааа... Точно! Та сцена в клубе... Признаться, я тоже не ожидал, что ты выберешься оттуда живым и
здоровым, но видимо тебе повезло. Что же касается меня, то я был бы действительно мёртв, если бы не твоё появление в комнате отдыха, за это я тебе должен сказать спасибо! Мне лишь стоило сыграть мёртвого, чтобы вампирша переключилась на тебя, а когда я остался один, то смог благополучно сбежать. - голос Жреца был самодовольным, даже высокомерным, словно он ставил себя выше Андрея, что самому Грешнику явно не нравилось. Злоба начинала закипать в парне, он ненавидел, когда его унижали и ставили ниже других, но ещё больше его раздражало, когда им пользовались, поэтому в нём возникло сильное желание кому-то разбить лицо.
- Чтож... Я не ожидал, что в клубе будут вампиры, это пришлось весьма не к стати, а той шлюхе-вампирше я обязательно отомщу, и ты мне в этом поможешь Грешник, так как у тебя нету выбора! - Макс громко рассмеялся и запрокинул голову назад, но его смех тут же был прерван Андреем, который не выдержав, кинулся на Жреца и со всей силы ударил ему в челюсть.  
- Я тебе что? Игрушка? Уж теперь я тебе отомщу сполна, Жрец! - со злостью прорычал Андрей, хватая Макса за волосы и начиная его бить головой об надгробие. Ярость и жажда мести полностью охватили парня. По началу Жрец что-то мычал, но вскоре замолк, от чего Грешник подумал, что с Максом всё покончено. Но внезапно Жрец издал злобное рычание и одним рывком отбросил от себя Андрея. Парень пролетел прилично расстояние и врезался в фонарный столб. Макс медленно поднялся, его глаза внезапно стали жёлтого цвета,которые горели в темноте, рана на голове быстро срослась. Грешник откашлявшись кровью, посмотрел на Жреца,
который медленно приближался к нему.
- Если чесно, я не думал, что всё обернётся именно так, Грешник... Жаль, что мы не смогли найти общий язык, поэтому мне придётся тебя убить... - с разочарованным видом проговорил Макс и внезапно послышался
неприятный хруст костей, тело парня начинало увеличиваться в размерах и быстро покрываться коричневой
шерстью, лицо сильно вытянулось и стало походить на волчью морду. Андрей сидел, оперевшись спиной о
фонарный столб, и смотрел на то, как Жрец медленно превращается в чудовище, в то самое чудовище, которое
набросилось на него во сне. Оборотень издал пронзительный вой и моментально кинулся на Грешника, желая
вонзить свои клыки ему в горло. Парень, не в силах пошевелиться, лишь закрыл глаза, в ожидании своей смерти, но внезапно до его ушей донёсся звук мощного удара и выстрел, затем донёсся вой оборотня, которыйбыл вызван болью. Грешник открыл глаза и увидел, как Жрец, а вернее чудовище, которое когда-то было им,быстро удалялось в ночную мглу. Над ним кто-то стоял повернувшись к нему спиной, но вскоре спаситель развернулся лицом к Андрею, от чего у парня расширились глаза от удивления.
- Т... ты?! - выдавил из себя Грешник глядя на того, кто спас ему жизнь. Перед Андреем стоял тот самый вампир, который напал на него тогда, в клубе. Вампир одарил парня высокомерной ухмылкой.
- И я тоже очень "рад" тебя видеть... - недовольно протянул вампир, протягивая руку Грешнику, - Была бы
моя воля, то отдал бы тебя на растерзанию этому оборотню... Но я ведь не могу допустить, чтобы игрушку
моей сестры вот так вот растерзали, поэтому придётся некоторое время понаблюдать за тобой, пока сестрёнка
не наиграется... Так что будем знакомы, я Дрейк... - в голосе вампира не было никаких эмоций. Андрей
мешкал, так как уж слишком был Дрейк подозрительным, но с другой стороны вампир ведь спас ему жизнь.
Грешник взял за руку вампира и с его помощью поднялся на ноги.
- Я Андрей... По прозвищу - Грешник... - ответил парень, гладя в бесчувственные глаза вампира. Позади
послышались чьи-то шаги и даже аплодисменты. Андрей быстро развернулся и увидел группу людей, которая
приближалась к ним.
- Браво! За всё время, что я живу среди людей, ещё ни разу не видел, чтобы простой смертный первым напал
на оборотня! А ты пацан, не промах! - протянул один из группы. Это был весьма худощавый на вид парень и
высокого роста, на лице постоянно играла улыбка, а глаза были неестественного, ярко-зелёного цвета.
- Это Ящер... Прозвали так из-за его натуры, он человек-ящер... - сухо представил Грешнику того парня
Дрейк, - тот кто стоит рядом - Рейзор, некромант... - добавил Дрейк, указывая на парня в чёрном балахоне,
- Ну а это... - Дрейк не успел договорить, так как его тут же перебил другой голос.
- Мммм... Как интересно... Я теперь понимаю, почему сестрёнке ты так приглянулся... - до ушей Андрея
донёсся нежный и чертовски соблазнительный голос, к нему подошла девушка. У неё было идеальное
телосложение, зачаровывающая внешность и голос, длинные чёрные волосы с синеватым отливом и
неестественные, сиреневые глаза, которые буквально гипнотизировали, - Буду рада познакомиться с тобой по
ближе, Грешник... - в пол голоса проговорила девушка, глядя в глаза Андрею.

- Это Мари, но мы её зовём Нимфой... Она суккуб... - наконец-то представил Дрейк ту девушку, - С остальными членами группы ты познакомишься позже и уже самостоятельно... А пока... Нимфа, помоги ка нашему
новому другу... - последняя фраза была адресована девушке. Мари подошла к Грешнику и заглянула ему в глаза, от чего тот почувствовал усталость и слабость, он понял что засыпает, но никак не может противиться
этому. Вскоре Андрей уже лежал на земле спящим, а остальные встали вокруг него.
- Значит так, Ящер, Рейзор, вы доставите Грешника на его квартиру в общежитии и пока будете за ним
приглядывать... Чтож, а остальные пока могут расслабиться и заняться своими делами... - проговорил Дрейк,
направляясь к выходу с кладбища. Ящер взвалил на себя Андрея и улыбнувшись Рейзору, покинул кладбище,
некромант, не мешкая, последовал за ним. Остальная группа последовала за вампиром, лишь Мари задержалась
на кладбище дольше всех, глядя во тьму, куда унесли Грешника, и как-то загадочно улыбаясь.
Просмотров: 1117 | Добавил: VampGirl_Trisha | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Ccылки


Новое на форуме



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Ваши интересы?
Всего ответов: 39