Пятница, 29.03.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Smile
Главная » 2008 » Январь » 21 » Роман Кулинский. Проза. Зов...
Роман Кулинский. Проза. Зов...
06:41
Морозная, осенняя ночь... В эту точь ночное небо было особенно ясным, виднелась каждая звеёздочка на огромном ночном небосводе и ещё больше таинственности и красоты небу добавляло полная луна, которая светила сегодня особенно ярко, радуя глаза тёмных романтиков, которые вылезли из своих укрытий, чтобы полюбоваться ночным небом и спокойно полетать в своих мечтах и грёзах... Лёгкий ветер поигрывал листьями деревьев, создавая своего рода интересную и чарующую мелодию. Казалось, что деревья словно ожили и о чём-то перешёптывались между собой, наверно делились впечатлениями от красоты ночного неба.
Кругом царили полный покой и равновесие, можно даже сказать, что на короткий миг образовался рай для каждой тёмной души. Казалось все сейчас с трепетом следили за образовавшейся идиллией и не шевелились, боясь испортить образовавшуюся картину. Но только одна странная фигура в чёрном балахоне, медленно продвигалась по лесу, словно искала чего-то. Листья шуршали под ногами загадочного путника, который шёл только вперёд, полностью погрузившись в себя и раздумывая о чём-то, а возможно он вёл беседу сам с собой, которые стали единственным занятием для него в последнее время. Вся натура странника была противоречием... Одна его половина всегда искала отговорки, искала причины и вечно задавала вопросы - это была слабая половина, которая вечно сидела в углу и тряслась от страха, боялась каждого шороха, боялась даже собственной тени. Вторая половина спокойно и уверенно шла вперёд, она шла гонимая заветной надеждой, гонимая своей душой и сердцем, которые ощущали таинственный зов, которые манил за собой, вторая половина искала ответы на вопросы, которые без устали задавала первая - это была сильная половина, которая никогда не сдавалась, и шла вперёд не смотря на то, как бы тяжело не было и какие бы препятствия не ставила перед ней судьба. Лес был дремуч и густ, кроны высоких и мощных деревьев не пропускали лунный свет, поэтому в лесу царил мрак и не каждый был осмелился войти в такой лес. Но путник шёл вперёд, он шёл в поисках чего-то или кого-то важного, его сердце и дыша показывали правильный путь, путь который медленно но верно вёл его к истине. За плечами у незнакомца был долгий и тяжёлый путь, который был полон грустью, болью и одиночеством. Где бы он ни был, всюду его прогоняли, всюду ненавидели и боялись, никто даже не пытался понять его, они лишь щедро одаривали незнакомца бранью и проклятиями а после громко хлопали дверью. Куда бы странник не ходил, везде картина повторялась, поэтому на его плечах уже скопился тяжеловесный груз бесчисленных проклятий и ругани, и этому грузу суждено было ещё увелечить свой вес, но незнакомца это не пугало, он спокойно и упорно продолжал свой путь в поисках чего-то или кого-то. Что ищет тот мученик, никто не знает и даже не пытался узнать, видимо и сам незнакомец толком не знал, ради чего он так сражается и страдает, но его сердце и душа, внимая таинственному зову извне, заставляли идти изгнанника дальше. Он шёл вперёд, окутанный мраком и тишиной, но вот, внезапно, перед ним засиял ослепительный белый свет и вскоре незнакомец вышел на поляну, которую со всех сторон плотной стеной обступил дремучий лес.
Поляна была была охвачена лунным светом и незнакомец поднял свой взгляд на луну и в его опустошённых, стеклянных глазах чудом заиграл огонёк жизни. В мыслях стали вспыхивать самые яркие и радостные воспоминания в долгой и тяжёлой жизни странника, конечно которые печально заканчивались для него, но сейчас это было не важно, они вспыхивали одна за другой, словно свечи, которые вместе образовывали мощное и бесстрашное пламя... Незнакомец чувствовал, как в его теле растёт сила и уверенность, он чувствовал, что точно найдёт то, что он так долго ищет, не важно чем это окажется. Он стоял и наслаждался ночным небом, ему хотелось насладиться красотой природы, пусть и не на долго, но странник вновь ощутил себя живым, ощутил в себе то тепло, которое ему дарили когда-то и слабо улыбнулся. Сейчас тот незнакомец всё осознал, осознал то, что он не один, что в мире есть те, кто способны принять его, что в мире есть родные ему души. Оставалось лишь самое трудное - отыскать тех, кто сможет принять его, кто сможет понять и залечить раны на его измученной душе и исстрадавшемся сердце. Сейчас в страннике не было никаких сомнений, тревог и боязни, и ещё немного постояв на поляне, любуясь луной, он продолжил свой путь, но теперь он шёл вперёд смело, с уверенность и решительностью в сердце. Он был готов принять любой вызов со стороны судьбы и не собирался уступать ей. Незнакомец без колебаний вошёл в дремучую чащу и смело пошёл вперёд, давая сердцу и душе вести его, давая им выбирать тот, единственный, верный путь, который сможет пройти только он и никто другой. Листья громко шуршали под ногами незнакомца, который постепенно растворялся во мраке леса. Теперь он верил и знал, что найдёт ответы на мучающие его вопросы, и что в конце он найдёт то, чего он так долго искал...
Просмотров: 1057 | Добавил: VampGirl_Trisha | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 VampGirl_Trisha  
0
Рассказ понравился, но он не закончен. Нужно продолжение book

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Ccылки


Новое на форуме



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Ваши интересы?
Всего ответов: 39