Пятница, 19.04.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Smile
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Kre@tiFF Other » Art » Что такое Art (Отрывок из Википедии)
Что такое Art
VampGirl_TrishaДата: Понедельник, 14.07.2008, 18:23 | Сообщение # 1
Бессмертный Критик
Группа: Главный редактор
Сообщений: 122
Репутация: 3
Статус: Offline
ART обращается к разнообразному диапазону человеческих действий, созданий, и выражений, которые обращаются или привлекательный для чувств или имеют некоторое значение для мнения индивидуума. Слово "арт" может использоваться, чтобы охватить все или любое из искусств, включая музыку, литературу и другие формы. Это наиболее часто используется, чтобы обратиться определенно к визуальным искусствам, включая средства информации типа живописи, скульптуры, и printmaking. Однако это может также применяться к формам из искусства, которые стимулируют другие чувства, типа музыки, слухового искусства. Эстетика - отрасль) философии, которая рассматривает искусство.

Традиционно искусство срока(термина) использовалось, чтобы обратиться(отнестись) к любому навыку или мастерству, концепция, которая изменилась в течение Романтичного периода, когда искусство прибыло, чтобы быть замеченным как " специальная способность(факультет) человеческого мнения, которое нужно классифицировать с религией и наукой ". [1] Вообще искусство - (изделие) человеческая деятельность, сделанная с намерением стимулирования человеческих чувств также как человеческого мнения; передавая эмоции и-или идеи. Вне этого описания, не имеется никакого генерала, согласованного определение искусства. Искусство также способно иллюстрировать резюме, думал, и его выражения могут выявлять предварительно скрытые эмоции в его аудитории.

Оценка искусства стала особенно проблематичной начиная с 20-ого столетия. Ричард Воллхеим отличает три подхода: Реалист, посредством чего эстетическое качество - абсолютная ценность, независимая от любого человеческого представления(вида); Objectivist, посредством чего это - также абсолютная ценность, но зависит от общего человеческого опыта; и Relativist положение(позиция), посредством чего это - не абсолютная ценность, но зависит от, и изменяется с, человеческий опыт различных людей. [2] объект(цель) может быть характеризован намерениями, или испытывать недостаток этого, его создателя, независимо от его очевидной цели. Кубок, который якобы может использоваться как контейнер, может рассматриваться искусством если предназначено исключительно как украшение, в то время как живопись можно считать ремеслом если ведется массовое производство.

Визуальное искусство определено как договоренность цветов, форм, или других элементов " в манере, которая воздействует на смысл красоты, определенно производство красивых в графической или пластмассовой среде ". [3] характер(природа) искусства был описан Wollheim как " один из наиболее неуловимый из традиционных проблем человеческой культуры ". [4] Это было определено как транспортное средство для выражения или связи эмоций и идей, средства для исследования и понимания формальных элементов для их собственной пользы, и как mimesis или представления. [5] Лео Толстой идентифицировал искусство, поскольку использование косвенных означает связываться от одного человека к другому. [5] Benedetto Croce и R.G. Collingwood продвинул представление(вид) идеалиста, что художественные эмоции экспрессов, и что произведение искусства поэтому по существу существует в мнении создателя. [6] [7] Искусства как форма имеет ее корни в философии Immanuel Kant, и было развито в раннем двадцатом столетии Роджером Фри и Clive Звонком. [5] Искусства как mimesis или представление имеет глубоко корни в философии Aristotle. [5]
27175099_1213478731_ohno





Сообщение отредактировал VampGirl_Trisha - Вторник, 15.07.2008, 19:13
 
Форум » Kre@tiFF Other » Art » Что такое Art (Отрывок из Википедии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Ccылки


Новое на форуме



Статистика
Наш опрос
Ваши интересы?
Всего ответов: 39