Четверг, 28.03.2024, 19:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Smile
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AnubiS  
Форум » Авторы » Роман Кулинский » Осень... Пора любви или разлук ((конкурсная версия))
Осень... Пора любви или разлук
AnubiSДата: Суббота, 20.09.2008, 21:32 | Сообщение # 1
Креативно-вменяемый
Группа: Журналисты
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
Середина октября. Было ясное, прохладное утро. Местами желтеющая трава, ветви и листья ещё не полностью облысевших кустов и деревьев, были покрыты тонким слоем инея. Часто лил дождь, поэтому приходилось опасаться за своё здоровье, так как подхватить простуду в такую погоду было легко. Холодный порывистый ветер резво играл с пестрыми кленовыми листьями. Это напоминало танец, прекрасный вальс листьев и ветра. Они увлечённо кружились в пляске, овладевая вниманием каждого прохожего. Однако, вниманием одного прохожего этот дивный вальс никак не мог завладеть. Одинокий силуэт стоял в городском парке и смотрел куда-то в даль, на запад...
Серые глаза парня внимательно взглядывались в горизонт, словно выискивая там кого-то. Сам Он стоял неподвижно, как статуя, хотя со стороны выглядел странновато. Облачённый во всё чёрное: ботинки, джинсы, рубашка, а сверху была накинута лёгкая куртка нараспашку. Холодный ветер и грядущий дождь не беспокоили его, Он полностью был в своих мыслях. Пёстрый кленовый лист, гонимый ветром, ударился в грудь парня, от чего Он на время отвлёкся, и с нежностью принял лист в свои руки, рассматривая его очертания. Вновь воспоминания о Ней всплыли в Его голове. Ветер крепчал и вместо нежного вальса с пёстрыми листьями, он уже с силой и ненавистью метал хрупкие и нежные листочки по улицам. Куртка развивалась на ветру и любой бы поёжился от холода, однако парень стоял и не двигался, Его взгляд был устремлён туда, откуда должна была прибыть Она, Он ждал...
- Она не придёт... - тихо шепнул шелест деревьев, которые ещё не до конца сбросили листву, но парень не слышал этих слов.
Воспоминание о последней встрече, казалось, что свидание словно было вчера, однако прошло уже полтора месяца. Он тогда отсутствовал долгое время, работал за границей, а как вернулся, то первым делом встретился с Ней. Той радости в глазах нельзя было описать словами. Её глаза, те прекрасные зелёные глаза, были полны слёз, слёз счастья. Крепкие объятия, такие тёплые и нежные, и тот поцелуй... Впервые, за долгие месяцы парень прильнул к тем пухленьким родным губкам, трепет поцелуя, страсть и радость воссоединения с любимым человеком наполняли обоих. Длинные, чёрные волосы Её развивались на ветру, нежная, бледная кожа, и та очаровательная улыбка, о как Он был рад вновь оказаться в плену этой нимфы. Парень постоянно вспомнил Её слова, те тёплые и нежные слова, которые грели сердце: «Я люблю тебя...». Перед глазами пробежала та ночь, когда они остались наедине, та долгая, прекрасная и романтичная ночь. Её тепло было невозможно забыть, и это же тепло позволяло парню выдерживать тот невыносимый холодный ветер.
Внезапно парень услышал чьё-то бормотание под ухом и встряхнув головой, осмотрелся. Слева от него стояла какая-то старушка, она что-то говорила Ему, однако из-за пребывания в своих воспоминаниях, Он полностью прослушал бабушку.
- Извините, что вы говорили? - вежливо обратился к старушке парень, рассеяно улыбнувшись ей. Бабушка покачала головой и слабо улыбнулась.
- Эх нынешняя молодёжь, постоянно витаете в облаках, думая о своём... - с лёгким упрёком проговорила она глядя в глаза парня, - Я говорила, что тебе бы сынок, пойти по скорей укрыться где. Сейчас гляди, и того, дождь начнётся. Промокнешь, простынешь, заболеешь... Совсем вы себя молодые не бережёте. - сказала добрая старушка, глядя на парня, от чего тот улыбнулся ей.
- Нет, нет, я не могу! - торопливо забормотал парень, что вызвало у бабушки удивлённое выражение лица, в глазах её читался вопрос «почему?», - Я жду свою девушку, Она может прийти в любой момент, и я не уйду, пока не встречу Её. - закончил парень. Добрая бабушка покачала головой.
- Ладно сынок, дело твоё. - сказав это, старушка пошла своей дорогой, бормоча себе под нос, - Эх, молодёжь, молодёжь...
Парень проводил взглядом пожилую женщину и взглянул на часы. Уже было 2 часа дня, но время ничего не значило для Него, ведь если надо, то Он будет ждать Её хоть всю ночь на пролёт. Дождевые облака уже полностью скрыли за собой голубое небо, ветер буянил на улицах города, поднимая облака пыли вперемешку с бедными, нежными листьями. Глядя на эту жестокость, парень бережно прижал к своей груди тот кленовый лист, который ещё утром ему подарил ветер. Первые капли дождя начали падать с небес, постепенно перерастая в проливной дождь. Люди попрятались под навесы магазинов или забежали в подъезды, лишь один парень продолжал стоять под дождём, не обращая внимания на дождь и холод. Его серые глаза смотрели на запад, туда, откуда должна была прийти Она, Он ждал.
- Она не придёт. - пронеслась порочная мысль в голове парня, однако Он не предал ей значения.
В голове всплыла вчерашняя ночь. Он лежал в кровати, в своей комнате, мечтая о Ней, когда внезапно зазвонил мобильный телефон. Парень поспешно взял его, на экране высветилось сообщение, от Неё. Он некоторое время сидел в нерешительности, но поборов страх, открыл письмо и трепетно прочёл написанные в нём слова: «Привет мой ангел. Вот снова лежу в постели и думаю о тебе... Знаешь, я больше так не могу! Не могу жить не видя тебя! Не могу жить без тебя! Я всё уже решила, завтра я приеду к тебе! Жди меня, мой ангел...». Парень на мнгновение закрыл глаза. Дождь усилился, он словно оплакивал что-то, какое-то страшное событие.
- Она не придёт! - вновь пронеслось в голове парня, но Он опять же не услышал её. Его мысли заполнял только Её образ и те последние слова в Её сообщении – Жди меня... Парень взглянул на кленовый лист, вновь бережно прижимая его к своей груди. Его серые глаза устремились на запад, в ожидании. Начинало темнеть, но Он продолжал стоять на месте, продолжал ждать Её, свою единственную. И те, кому в это время приходилось видеть этого парня, одиноко стоящего по среди парка, то они могли сказать об одном, что там, где стоял Он, дождь лил особенно сильно. Его тело жгло от холода, он промок на сквозь и было невыносимо холодно, однако, Он не обращал внимания на всё это, Он ждал Её, ждал...


Truth lies deep in darkness...
You must become one with it in order to achieve the Truth...

"If I must die, I will encounter darkness as a bride, and hug it in mine arms" - Вильям Шекспир

 
VampGirl_TrishaДата: Вторник, 23.09.2008, 15:37 | Сообщение # 2
Бессмертный Критик
Группа: Главный редактор
Сообщений: 122
Репутация: 3
Статус: Offline
Красиво..., но многозначно....


 
AnubiSДата: Вторник, 23.09.2008, 17:47 | Сообщение # 3
Креативно-вменяемый
Группа: Журналисты
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
VampGirl_Trisha, подробней насчёт многозначности

Truth lies deep in darkness...
You must become one with it in order to achieve the Truth...

"If I must die, I will encounter darkness as a bride, and hug it in mine arms" - Вильям Шекспир

 
VampGirl_TrishaДата: Вторник, 23.09.2008, 19:04 | Сообщение # 4
Бессмертный Критик
Группа: Главный редактор
Сообщений: 122
Репутация: 3
Статус: Offline
AnubiS, не понятно... почему она не могла прийти на свидание, что связывало парня и девушку? Почему она с ним не была вместе сразу dry


 
AnubiSДата: Вторник, 23.09.2008, 20:00 | Сообщение # 5
Креативно-вменяемый
Группа: Журналисты
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
VampGirl_Trisha, во первых так всё было задумано... Полная версия будет выложена намного позже...

Truth lies deep in darkness...
You must become one with it in order to achieve the Truth...

"If I must die, I will encounter darkness as a bride, and hug it in mine arms" - Вильям Шекспир

 
VampGirl_TrishaДата: Вторник, 23.09.2008, 20:05 | Сообщение # 6
Бессмертный Критик
Группа: Главный редактор
Сообщений: 122
Репутация: 3
Статус: Offline
AnubiS, буду ждать продолжения. Сам хотел критики... Так что без обид v


 
AnubiSДата: Вторник, 23.09.2008, 22:27 | Сообщение # 7
Креативно-вменяемый
Группа: Журналисты
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
VampGirl_Trisha, на критику не похоже, скорее на придирку к сюжету

Truth lies deep in darkness...
You must become one with it in order to achieve the Truth...

"If I must die, I will encounter darkness as a bride, and hug it in mine arms" - Вильям Шекспир

 
VampGirl_TrishaДата: Среда, 24.09.2008, 07:48 | Сообщение # 8
Бессмертный Критик
Группа: Главный редактор
Сообщений: 122
Репутация: 3
Статус: Offline
AnubiS, это критика контента рассказа..., а не придирка. Я тоже получаю подобную критику от серьезных редакторов. smile


 
AnubiSДата: Среда, 24.09.2008, 08:13 | Сообщение # 9
Креативно-вменяемый
Группа: Журналисты
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
VampGirl_Trisha, в таком случае, если не нравится мой сюжет и задумка, предлагаю тебе взять мой рассказ, и переписать на свой лад. Раз ты так будешь более довольна... Для меня это останется придиркой, так как я считаю, что заданный автором сюжет не обсуждается... Выражение недовольства задумкой и недовольста сюжетом и развития событий я понимаю либо как зависть, либо как неуважение к самому автору... Делай выводы...

Truth lies deep in darkness...
You must become one with it in order to achieve the Truth...

"If I must die, I will encounter darkness as a bride, and hug it in mine arms" - Вильям Шекспир

 
AnubiSДата: Среда, 24.09.2008, 08:16 | Сообщение # 10
Креативно-вменяемый
Группа: Журналисты
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
Без обид, я говорю так всем, кто недоволен моими сюжетами и задумками.

Truth lies deep in darkness...
You must become one with it in order to achieve the Truth...

"If I must die, I will encounter darkness as a bride, and hug it in mine arms" - Вильям Шекспир

 
VampGirl_TrishaДата: Среда, 24.09.2008, 08:41 | Сообщение # 11
Бессмертный Критик
Группа: Главный редактор
Сообщений: 122
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (AnubiS)
Без обид, я говорю так всем, кто недоволен моими сюжетами и задумками.

AnubiS, да ладно я уже привыкла к твоей вспысчмвости twisted



 
AnubiSДата: Среда, 24.09.2008, 08:46 | Сообщение # 12
Креативно-вменяемый
Группа: Журналисты
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
VampGirl_Trisha, а я и не злился, я сказал, что думал, тебе делать выводы...

Truth lies deep in darkness...
You must become one with it in order to achieve the Truth...

"If I must die, I will encounter darkness as a bride, and hug it in mine arms" - Вильям Шекспир

 
VampGirl_TrishaДата: Среда, 24.09.2008, 08:52 | Сообщение # 13
Бессмертный Критик
Группа: Главный редактор
Сообщений: 122
Репутация: 3
Статус: Offline
AnubiS, smile


 
Форум » Авторы » Роман Кулинский » Осень... Пора любви или разлук ((конкурсная версия))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Ccылки


Новое на форуме



Статистика
Наш опрос
Ваши интересы?
Всего ответов: 39